职位描述
住宅房产二手房新房房地产中介/租赁
【岗位职责】
1、收集社区楼盘及商圈生活配套信息,并根据客户需求,帮助客户完成房屋交易、租赁、资产管理等业务;
2、通过O2O(Online to Offline)模式,运用链家网、贝壳网、Link等互联网平台及工具完成房客源的开发与维护,为客户提供全流程房产交易服务;
3、参与商务谈判,负责业务跟进、客户信息登记及客户关系维护,与客户建立长期良好的业务合作关系;
4、深度挖掘客户需求,为其定制相应的资产管理方案,提供基础房产法律咨询服务。
【岗位要求】
1.20-35周岁,要求性格开朗具有较强的抗压能力;
2.统招专科及以上学历,经验不限;
3.积极向上,团队合作意识强;
4.有过房产经纪人经验或相关专业者优先;
三、薪资模式&福利待遇
(高底薪+高提成 +高绩效+丰厚奖金)
Part 1、统招本科底薪3000+提成,大专底薪2500+提成(底薪可无忧享1年)
无学历有工作经验 入职 定级A1-A3 可享有 2500 +提成 (底薪可无忧享6个月)
Part 2、最低20%至最高68%的业绩统提(同业最高)
Part 3.缴纳社保五险+商保+公积金(自选);
Part 4.每季度、年度表彰大会、公司年会及精英社成员国外出游机会;
Part 5.节日公司主题活动及节日礼品;
Part 6.带薪年假。
【专业科学的培训】
贝壳拥有专业的培训基地-贝壳学院
1、入职-新人训:3天新人训,带你摸清整个苏州市场的房产基本情况;
2、1月后-衔接训:贝壳学院,衔接训,祝你更清晰得了解业务逻辑;
3、2月后-高级衔接训:贝壳学院,加强业务能力,专业知识;
4、还有M店经理训,S训等等以及相关业务培训;
5、带教制,师父徒弟一对一带教,手把手教学;
6、线上贝壳经纪学院,众多大咖分享等你来领;
7、系统搏学知识,房产理论+事件全部交给你。
欢迎积极投递简历~我们会在收到简历之后的24小时内与您取得联系~
1、收集社区楼盘及商圈生活配套信息,并根据客户需求,帮助客户完成房屋交易、租赁、资产管理等业务;
3、参与商务谈判,负责业务跟进、客户信息登记及客户关系维护,与客户建立长期良好的业务合作关系;
4、深度挖掘客户需求,为其定制相应的资产管理方案,提供基础房产法律咨询服务。
【岗位要求】
1.20-35周岁,要求性格开朗具有较强的抗压能力;
2.统招专科及以上学历,经验不限;
3.积极向上,团队合作意识强;
4.有过房产经纪人经验或相关专业者优先;
三、薪资模式&福利待遇
(高底薪+高提成 +高绩效+丰厚奖金)
Part 1、统招本科底薪3000+提成,大专底薪2500+提成(底薪可无忧享1年)
无学历有工作经验 入职 定级A1-A3 可享有 2500 +提成 (底薪可无忧享6个月)
Part 2、最低20%至最高68%的业绩统提(同业最高)
Part 3.缴纳社保五险+商保+公积金(自选);
Part 4.每季度、年度表彰大会、公司年会及精英社成员国外出游机会;
Part 5.节日公司主题活动及节日礼品;
Part 6.带薪年假。
【专业科学的培训】
贝壳拥有专业的培训基地-贝壳学院
1、入职-新人训:3天新人训,带你摸清整个苏州市场的房产基本情况;
2、1月后-衔接训:贝壳学院,衔接训,祝你更清晰得了解业务逻辑;
3、2月后-高级衔接训:贝壳学院,加强业务能力,专业知识;
4、还有M店经理训,S训等等以及相关业务培训;
5、带教制,师父徒弟一对一带教,手把手教学;
6、线上贝壳经纪学院,众多大咖分享等你来领;
7、系统搏学知识,房产理论+事件全部交给你。
欢迎积极投递简历~我们会在收到简历之后的24小时内与您取得联系~
工作地点
苏州工业园区链家(枫情水岸店)43-109

工作地点

公司信息
苏州链家房地产经纪有限公司第四十四分店
已上市 · 10000人以上 · 房地产中介/租赁
已审核
公司介绍
链家是一家涉及资产管理服务、房产交易服务和房产金融服务为一体的综合性房地产服务商,业务覆盖租赁、新房、二手房、资产管理、海外房产、互联网平台、金融、理财、后房产市场等领域,是国内领先的全产业链房产服务平台。 链家目前已覆盖北京、上海、广州、深圳、天津、成都、青岛、重庆、大连、济南、厦门、沈阳、杭州、苏州、珠海、东莞、武汉、长沙等28个城市,截止2016年8月,链家全国门店约7600家,旗下经纪人超过12万名 平台级企业能够帮助经纪人走向专业,从交易中的配角变成专业人士。“房地产经纪人”变成一份可长期从事甚至终身从事的职业。
工商信息
企业名称 苏州链家房地产经纪有限公司第四十四分店
企业类型 有限责任公司分公司(自然人投资或控股)
法人代表 鲁双印
经营状态 存续
成立时间 2015-12-02
注册资本 -
认证资质
营业执照信息
相似职位
查看更多房屋租赁/房屋买卖/二手交易/新房销售/电话销售/房产销售
5000-10000元 苏州链家房地产经纪有限公司第二十三分店
房产销售顾问
9000-15000元 苏州我爱我家房地产经纪有限公司
房产销售/ 管培生 置业顾问
6000-12000元 苏州链家房地产经纪有限公司第四十四分店
房产置业顾问
1-2万 苏州我爱我家房地产经纪有限公司
置业顾问
3000-6000元 苏州链家房地产经纪有限公司第二十三分店
季度外出旅游
10点上班 入职缴纳社保 新人有底薪 社区专家
5000-10000元 苏州链家房地产经纪有限公司第四十四分店
全勤奖
急!急!急聘地产经纪人+70%高额提成+宿舍
1.1-1.5万 苏州零零壹房产经纪有限公司
万科物业租售中心资产管家
8000-12000元 万物云空间科技服务股份有限公司
定期培训
1对1带教
晋升空间
纵向发展
横向发展
六险一金
房产销售
5000-10000元·25薪 苏州我爱我家房地产经纪有限公司
房产经纪人
5000-10000元 昆山品寓酒店公寓管理服务有限公司
3-5年
底薪加提成招聘置业顾问
8000-16000元 苏州博达房产经纪有限公司
全苏州就近安排房产经纪人
1.1-1.7万 苏州博达房产经纪有限公司
房产销售
1.2-2万 苏州博达房产经纪有限公司
野外拓展
10000+房源开发精装托管+提成高
8000-14000元 苏州紫荆之星公寓管理有限公司
中专/中技
置业顾问/销售经理/新房销售/二手房销售/房屋租赁/新媒体运营
3000-6000元 苏州链家房地产经纪有限公司第二十三分店
本科
房产中介经纪人
9000-18000元 苏州我爱我家房地产经纪有限公司
房产经纪人
6000-12000元 苏州市金丰易居不动产经纪有限公司
易居房产销售 安排住宿 带薪培训!无责底薪!月薪轻松过万!
1-1.5万 苏州零零壹房产经纪有限公司
高额提成
房产经纪人无责底薪6000+最高60%提成
4000-6000元 合肥正聚房地产营销策划有限公司
团队年轻化
置业顾问+房产经纪+无责底薪+50%提成+宿舍
1-1.5万 苏州零零壹房产经纪有限公司
置业顾问/苏州链家房地产销售/ 有趣的工作
6000-12000元 苏州链家房地产经纪有限公司第四十四分店
房产置业顾问
8000-15000元 苏州久禾房地产综合服务有限公司
租赁经纪人/二手房/新房经纪人/渠道销售
3000-6000元 苏州链家房地产经纪有限公司第二十三分店
襄阳招聘

更新于 1月16日