兼职职位特点
兼职类型 长期兼职
出勤方式 长白班
每天最少出勤 8小时
每周最少出勤 5天
职位描述
公司提供电动车/摩托车自带电动车/摩托车无驾照要求生鲜蔬果餐饮外卖酒水饮料会骑电动车有骑手经验有快递经验熟练使用导航熟悉本地路况无犯罪记录美团
所有站点都是加盟商直接管理!!!
本岗位都是站点招聘不存在收费,0元入职 !!!,每月工资按时发放,可以每周预支,面试当天可以办理入职,住宿,可以直接就近安排站点,无需到公司、总部面试!!!
1、可学生 可兼职 可全职 全职还有保底工资5800-6100元!! 在职就可以领取
2、面试通过 当天可安排住宿 无押金 0元入职
3、全成都就近安排 有想法想要挣零花钱! 兼职岗位不多 赶快咨询我
【工资待遇】
周结兼职
单量 X>25 满足日程分9分 单价 5元
单量 X<25单 满足日程分9分 单价4.05-5元
至少在线8小时 至少完成18单 至少早晚高峰必须在线 一周最好至少出勤5天
跑单期间装备免费的离职归还,完成 至少在线8小时 至少完成18单 至少早晚高峰必须在线 补贴车车20元一天
全职
底薪3000-3200+全勤奖200元+最高新人奖180元+单价提成4.5-9元+工龄奖(400-600)+贡献奖150+各种补贴等等
800单---------5000-6000
1000单--------6500-7500
1200单--------7500-12000
1500单--------13000-16000
岗位基本要求:
1、限18--50周岁(以身份证为准),身体健康,无犯罪记录,使用智能手机,会骑车和导航。
福利补贴:
1、车辆公司给你提供解决方法
2、提供员工宿舍,安全第一入职即购买保险;
3、所有站点提供站点
4、入职即缴保险;
5 、就近安排 送单在3公里之内
公司站点遍布:锦江区、金牛区、成华区、武侯区、青羊区、温江区、双流区、天府新区、龙泉驿区、新都区、郫都区等。
学历不是你的硬指标,我们只看能力,只认付出。我这边只要你是奔着挣钱来的,我们这就是你最好的选择。
1、可学生 可兼职 可全职 全职还有保底工资5800-6100元!! 在职就可以领取
2、面试通过 当天可安排住宿 无押金 0元入职
3、全成都就近安排 有想法想要挣零花钱! 兼职岗位不多 赶快咨询我
【工资待遇】
周结兼职
单量 X>25 满足日程分9分 单价 5元
单量 X<25单 满足日程分9分 单价4.05-5元
至少在线8小时 至少完成18单 至少早晚高峰必须在线 一周最好至少出勤5天
跑单期间装备免费的离职归还,完成 至少在线8小时 至少完成18单 至少早晚高峰必须在线 补贴车车20元一天
全职
800单---------5000-6000
1000单--------6500-7500
1200单--------7500-12000
1500单--------13000-16000
岗位基本要求:
1、限18--50周岁(以身份证为准),身体健康,无犯罪记录,使用智能手机,会骑车和导航。
福利补贴:
1、车辆公司给你提供解决方法
2、提供员工宿舍,安全第一入职即购买保险;
3、所有站点提供站点
4、入职即缴保险;
5 、就近安排 送单在3公里之内
公司站点遍布:锦江区、金牛区、成华区、武侯区、青羊区、温江区、双流区、天府新区、龙泉驿区、新都区、郫都区等。
学历不是你的硬指标,我们只看能力,只认付出。我这边只要你是奔着挣钱来的,我们这就是你最好的选择。
工作地点
成都龙泉驿区万卷山万卷山小区3栋附10

工作地点

公司信息
成都泰便利电子商务有限公司
未融资 · 1000-9999人 · 综合商贸、货运物流
已审核
公司介绍
成都泰便利电子商务有限公司成立于2014年,是o2o电子商务模式的探索者和实践者。2015年开始公司主要承接了美团外卖专送业务,业务范围由成都市区逐步扩充到四川其他城市,由省内快速覆盖到省外。目前经营范围包括:四川、重庆、湖南、湖北、福建、浙江6个省市;现全国站点132个,在职人数超过9000人,配送业务日订单已突破29万大关,并依然保持高速增长。公司秉承诚信可靠经营、用心优质服务的宗旨,在美团外卖众多合作商中脱颖而出,取得了一系列骄人的成绩。2015年荣获美团唯一“外卖配送加盟商—匠心奖”、2016年荣获“金牌加盟商”称号、2017年荣获“S级加盟商”称号、2018年获得美团第四届合作商大会“金牌合作商”称号、2019年荣获美团“卓越运营奖”,2020年荣获“共克时艰奖”且在同年获得“2020中国同城即时物流行业杰出服务商”,是众多合作商争相学习的楷模。在美团专送之外,公司也不断拓展新业务、谋求新发展,先后承接了商超配送、智能取餐柜和美团优选等新业务。公司的飞速发展,取决于团队的共同努力及公司文化与实践行为的高度统一。公司自成立以来,始终坚持“以人为本,诚信立业”的经营理念,以一流的管理、一流的服务为宗旨,荟萃业界精英,结合市场的发展需求,提供全方位的解决方案,使公司在市场竞争中始终保持着领跑者的角色,实现企业快速、稳定的发展。未来,公司将以同城超短距离配送为核心,不断拓宽行业内外发展方向,继续秉持菜鸟之心,心怀鸿鹄之志。
工商信息
企业名称 成都泰便利电子商务有限公司
企业类型 有限责任公司(自然人投资或控股)
法人代表 罗杰
经营状态 存续
成立时间 2014-06-05
注册资本 1500万元
认证资质
营业执照信息
相似职位
查看更多一天一结280/工作自由

全职
意外险
商业保险
新人奖励
恶劣天气补贴
0押金提供电动车
远距离补贴
夜班补贴
高温补贴
包吃
有餐补
提供低价住宿
送餐员/月入6k-9k/可预支/无押金
6000-12000元 成都真诚派商务服务有限公司
提成
全职外卖员保底6000+!稳定干高薪拿!
5000-8000元·23薪 成都典酷顺商贸有限公司
夜班补贴
0押金提供电动车
日入300不是梦,多劳多得,上不封顶

公司免费提供电动车
无驾照要求